Voici le classement et les podiums de l’Iron Ping 2018 !
Classement IRON-PING 2018 | |
1 | Alcayde (Monaco) – Tormos (Miramas) |
2 | Marignier – Michalet (Saint-Galmier) |
3 | Simonet – Krstic (Ctt Vevey Suisse) |
4 | Artaro (Valence) – Filliols (Oullins) |
5 | Berlemont – Teyssier (Romans) |
6 | Besset – Murgues (Réveil chambonnaire) – Passo (Villars) |
7 | Girard – Marion (Romans)- Gras (Manthes) |
8 | Hanriot (AUVR Rillieux) – Salomon (Olympique rémois) |
9 | Feugier – Thomas (ASPTT Romans) |
10 | Antonelli (La Métare) – Meley (Réveil chambonnaire) |
11 | Mouty P – Bliher Thomann (LNTT) – Mouty J (SPO Rouen) |
12 | Bourinet – Sivelle – Vindry (Club Arbreslois Pongiste) |
13 | Michalak – Murat (Réveil chambonnaire) |
14 | Césaratto – Tochon – Varillon (Réveil chambonnaire) |
15 | Doutaz – Pontabry (CTT Chatelaine Suisse) |
16 | Gardon – Gianvecchio (Montaud) |
17 | Filliols – Petroons (TT Biganos) |
18 | Hugonnard – Jager (Sorbiers) |
19 | Perfeito – Maklari – Weibel (Versoix, Suisse) |
20 | Bert – Gauthier (Centr’isère TT) |
21 | Couwez – Duffaut (Palette Noroit Belgique) |
22 | Vanobbergen – Barbé (AEC Belgique) |
23 | Deschamps – Vernotte (Feurs-Civens TT) |
24 | Masson – Mounier – Lecoc (Villars) |
25 | Macia -Capolo – Thévenon ( Saint-Chamond) |
26 | Lorcerie – Mounier (Castelpontin) |
27 | Lévêque – Van Uytven ( Palette Noroit Belgique) |
28 | Nourissol (Le teil Oasis) – Fernandez (Privas) |
29 | Chabin (Montaud) – Frere (ASPTT St Etienne) |
30 | Arquilliere – Recorbet (Pontcharra/Saint-Forgeux) |
31 | Callet K (Saint Chamond) – Callet L (Montanay) |
32 | Gérardin – Perrin (Cercle pongiste Anould) |
33 | Méjean – Notin (Feurs-Civens) |
34 | Faleyeux – Plaquevent (Cercle pongiste Anould) |
35 | Brunet – Mazenod (Réveil chambonnaire) |
36 | Charzat – Marnas (La Chambre/Epierre – Stasia (Alberville) |
37 | Duchon – Faure (Feurs-Civens) |
38 | Atieh – Dos Santos Marques – Bel (Versoix, Suisse) |
39 | Basset – Chabloz (CTT Eysins, Suisse) |
40 | Alleoud (Yssingeaux) – Bertau (Le Teil Oasis |
41 | Emmanuel (Le teil Oasis)- Rouresso (Montélimar) |
42 | Debout – Giroud (Pontcharra/Saint Forgeux) |
43 | Burger – GriffouL (Sucy ES) |
44 | Perret – Crozet (Roche-la-Molière) |
45 | Al Ismail – Besson (Sorbiers) |
46 | Henin CTT Bougy, Suisse) – Suarez (CTT Gland, Susse) |
47 | Pollefait – Thuries – Levêque (Palette Noroit, Belgique) |
48 | Sellier – Lefebvre (TT Biganos) |
49 | Perfeito – Satta – Pelletier (Versoix, Suisse) |
50 | Agnus A (St Julien Metz) – Agnus D – Pezzy (CTT Eysins, Suisse) |
51 | Montagny – Fajwisiewicz (Feurs-Civens) |
52 | Bonnier – Clapeyron (Sorbiers) |
53 | Garnier (Montaud) – Grail E – Grail P (Villars) |
54 | Pitaval – Flibotto (Sorbiers) |
55 | Badel – Béal – Montgnon (Réveil chambonnaire) |
56 | Robert – Al Ismail (Sorbiers) |
57 | Duffaut – Laloux (Palette Noroit, Belgique) |
58 | Gaboreau (Villars) – Laporte C – Laporte M (Kremlin Bicêtre) |
59 | Berthé – Boubet ( Lyon 7 TTG) |
60 | Wagnière – Gusman (CTT Eysins, Suisse) |
61 | Crabbe – Luyckfasseell -Niederprum (AEC, Belgique) |
62 | Canal – Lebas (AL Gerzat) |
63 | Phannavong – Pical Capré (Réveil chambonnaire)- Goutagny (Villars) |
1 équipe, Royer-Molla (Roche-la-Molière) a abandonné sur blessure | |
1 équipe, Augusto-Elmanaa (Lyon) a abandonné par dépit | |
de ne pas être parmi les 8 équipes du tableau final. |