Inscriptions
édition 2022

Les inscriptions pour l’édition 2022 sont ouvertes ! 

Pour s’inscrire : 

1) je remplis le formulaire d’inscription (en cliquant sur « inscription » ci-dessous)

2) je procède au paiement (en cliquant sur « paiement » ci-dessous)

Si vous avez des questions, vous pouvez contacter Jérôme au 06.07.49.67.73 ou par email à reveil.chambonnaire@gmail.com 

N’oubliez pas les codes promo :

  • 1er janvier au samedi 5 mars inclus (-20€) avec le code promo « CODE20« 
  • 6 mars au 30 avril (-10€) avec le code promo « CODE10« 

 

Numéro équipe Joueur Classement Club
1 BONNIE Maé 772 BRON
CLAUDE Arnaud 1010 BRON
2 LUYCKFASSEEL Robert 850 Set-Jet Fleur Bleue
DIERICKX Marc 1250 Arc-en-Ciel
VANBEVER Philippe 1150 Hamme-Mille
3 LEVEQUE Geoffrey 1950 Arc-en-Ciel
MATRAT Kevin 2062 Ouroux sur Saone
BESSET Jérôme 1759 Réveil Chambonnaire
4 MARIGNIER Arthur 1911 Etoile de Montaud ST ETIENNE
ANTOINE-MICHARD Maxime 2293 CL COURNON TT
5 ELMANAA Sami 1679 Charcot
AUGUSTO Maxime 1942 Charcot
6 TREPANT Paul 1350 Arc-en-ciel TT
MICHIELS Michael 1350 Arc-en-ciel TT
LECOCQ Mickael 1350 Arc-en-ciel TT
7 MATTHYS Nicolas 1761 AEC
VANOBBERGEN Joel 1651 AEC
8 BLOMET Thomas 1550 CTT Gland (Suisse)
SUAREZ Joakim 1350 CTT Gland
9 VAN UYTVEN Guy 1550 Arc-en-ciel TT
BARBE Didier 1550 Arc-en-ciel TT
10 POLLEFAIT Joël 510 As Sans Soucis
LEVEQUE Jean-Pierre 510 Brabant
CRABBE Aline 550 Arc-en-ciel TT
11 DUCHON David 1005 EFCTT
PIGEON Emmanuel 1053 EFCTT
12 LE BAS Anne 655 AL GERZAT TT
CANAL Georges 545 AL GERZAT TT
13 BESSON Claire-Lise 681 AEC SORBIERS
AL ISMAIL Ismail 614 AEC SORBIERS
14 ABDELLAOUI Yanis 688 AEC SORBIERS
GIRAUD Lilian 773 AEC SORBIERS
15 GAZZILLO Kilian 829 AEC SORBIERS
BECQUEY Baptiste 973 AEC SORBIERS
16 FLEURY Gaétan 504 Feurs Civens TT
NOTIN Frédéric 943 Feurs Civens TT
17 MASSON Hervé 1148 TT Gerland
FANTI Hervé 1375 Goélands de Biarritz
18 ORTEGA Etienne 892 TT BIGANOS
SELLIER Rodolphe 1238 TT BIGANOS
19 BRUNET Nicolas 1252 Réveil Chambonnaire TT
COURT Christophe 1181 Istres TT
20 MARTIGNIAT Bruno 1147 AEC UNIEUX
RUSSIER Rémi 1124 AEC UNIEUX
MONDON Romain 1109 AEC UNIEUX
21 MARTY Damien 2283 TTGF Angoulême
SALESSE-SALAGNAD  Nathan 2330 SPO Rouen
BETELU Remi 2465 ASPTT ROMANS
22 HENIN Valentin 1350 CTT Eysins
BASSET Thierry 1150 CTT Eysins
PEZZI Roland 1250 CTT Eysins
23 KOTLYAROV Vladimir 1250 CTT Eysins
WAGNIERE Philippe 950 CTT Eysins
GUSMAN Patrick 1350 CTT Eysins
24 GABOREAU Mathieu 671 Villars
PEYRELON Alexandre 1000 Grand Croix
LAPORTE Mathieu 500 X
25 LAPORTE Clément 500 X
ARRIETA Julien 500 X
26 SATRE Frederic 828 TT Veauche
REY Leo 661 TT Veauche
27 MASSON Xavier 1176 TT Villars
GOUTAGNY Bernard 677 TT Villars
MABRUT-SAUNIER Vadim 797 TT Villars
28 THINNES Romain 1425 PIRANHA TT Waterloo
RODRIGUES Anthony 1427 Arc-en-ciel TT
29 MONTAGNON Corentin 772 Réveil Chambonnaire
DODEMONT Yanis 600 Réveil Chambonnaire
ALVERA Raphael 680 Réveil Chambonnaire
30 DELIERS Thibault 1598 Chambéry TT
LE VAILLANT Yoji 1158 Chambéry TT
PESCE Jorys 1429 Chambéry TT
31 LECOMTE Jonathan 1107 Chambéry TT
BAUDLOT Sylvain 1071 Chambéry TT
LEVERT Maxime 1520 Chambéry TT
32 VEUILLET Philippe 656 TT Veauche
VITEL Lionel 665 TT Veauche
33 BRUNON Emilien 1380 TT Veauche
MICHALET Pierre 1417 Etoile de Montaud ST ETIENNE
34 MICHALAK David 1275 Réveil Chambonnaire
MICHALAK Thomas 526 Réveil Chambonnaire
35 ROURISSOL Gérald 1312 Le Teil Oasis Tennis de Table
EMMANUEL Sébastien 1195 Le Teil Oasis Tennis de Table
36 BERTAU Lucas 1160 Le Teil Oasis Tennis de Table
ALLEOUD Thibault 999 Tennis de Table Yssingelais
37 SEUX Josselin 1267 TT Saint Just Malmont
BONNEFOY Cédric 1399 TT Saint Just Malmont
38 BOURINET Emeric 1505 Club Arbreslois Pongiste
ALESSI Thomas 554 Club Arbreslois Pongiste
VINDRY Mathieu 554 Club Arbreslois Pongiste
39 DA COSTA Maxence 1407 Chambéry TT
GILIS Juliette 1329 Chambéry TT
ROBERT Nathan 1507 Entente Aix Grésy
40 ARMONY Mickaël 2335 Asul
PEIGNE Lucas 1801 Gerland
41 COSTA João 1550 Casa do povo de alvito
SILVA Carlos 1650 Casa do povo de alvito
GARDE Victor 2050 Casa do povo de alvito
42 ROURISSOL Virginie 769 Le Teil Oasis Tennis de Table
ROURISSOL Louison 599 Le Teil Oasis Tennis de Table
MAZUY Sophie 751 Le Teil Oasis Tennis de Table
43 IVARS Damien 2368 Stade clermontois
DUBOIS Mélina 1033 Mezeria
44 PEYRET Benjamin 1755 Réveil Chambonnaire
LE GALL Malo 2049 Aix les Milles TT
45 MULER Lukas 500 AEC Sorbiers
REY-GALLIEN Sohan 500 AEC Sorbiers
46 FERRET Lucas 500 AEC Sorbiers
DUCARRE Cécile 500 AEC Sorbiers
47 PONCET Jéricho 1285 TT Montrond les bains
WENGLER Anthony 1291 Réveil Chambonnaire
48 MAGNIAT Tristan 870 Manthes
POINT Benjamin 799 Manthes
49 MUSEREAU Sébastien 500 TT Biganos
LEFEBVRE Christophe 500 TT Biganos
50 BRUNET Killian 1423 CTT Enghien
BERNARD Corentin 942 CTT Enghien
LARDOUX Yves 959 CTT Enghien
 
51 DUBOUCHET Jean 554 UP Monistrol Ste-Sigolène
MONTCHAMP Matéo 742 UP Monistrol Ste-Sigolène
52 GRIOT Laurent 876 JA Genilac TT
ESCOT Cathy 1070 JA Genilac TT
53 BEURRIER Alanéo 900 Loire Nord TT
CZECHOWICZ Maxence 809 TT Montrond les bains
54 CASTANO Emmanuel 549 Le Teil Oasis Tennis de Table
CALLET Kévin 1400 Saint Chamond TT
55
56
57
58
59
60
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72